Алексей Текслер: «Челябинская область должна стать местом для комфортной жизни»

Алексей Текслер: «Челябинская область должна стать местом для комфортной жизни»
Фото Олега Каргаполова

В ближайшие два-три года Челябинскую область нужно сделать не просто местом для работы, а в первую очередь местом для комфортной жизни. Об этом в своей пятой, заключительной, статье, опубликованной на сайте «Губернии», рассказал глава региона Алексей Текслер.

Он считает, что настало время всерьёз заняться благоустройством, дорогами, транспортом, газификацией, ремонтом жилья, чтобы привести быт южноуральцев к надлежащему уровню. Также особое внимание будет уделено социальной сфере.

- Мы вкладываем в неё очень большие средства, а результат порой слишком мал. Значит, нужно вложить и душу. Социальным расходам бюджета предстоит стать ориентированными на решение конкретных проблем жителей, только этим определяется их эффективность. Предстоит изжить бедность — стыдное явление для экономически развитого региона, - отметил глава региона.

Для того, чтобы достичь поставленных задач, необходимы профессиональные кадры, уверен Текслер. От тех, кто планирует продолжить работу в органах власти Челябинской области, глава региона ждет не только безупречного профессионализма. В первую очередь, это должно быть искреннее желание и внутренняя потребность помогать людям. 

- Готовность пахать и вкалывать с повышенной нагрузкой — таково требование ситуации, сложившейся в области. Те же требования предъявляю к себе, своим заместителям, министрам, депутатам — всей нашей большой команде, от которой жители Южного Урала ждут большего, ждут перемен, - заявил Текслер. С теми чиновниками, кто работать не готов, будут прощаться.

Глава региона убежден, южноуральцы смогут снова гордиться, что живут в Челябинской области. Здесь есть все, чтобы построить счастливую жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру