Алексей Текслер рассказал, какой он видит Челябинскую область в будущем

Алексей Текслер рассказал, какой он видит Челябинскую область в  будущем
Фото Олега Каргаполова

В эти минуты в отеле «Малахит» проходит большая пресс-конференция главы Челябинской области. Алексей Текслер рассказал о своих поездках по региону, встречах с жителями.

- Я сделал самое важное, я познакомился с регионом. Я увидел людей, жителей, пообщался с ними. Я обещал приехать в каждый регион, в каждый муниципалитет. Пока я этого не сделал, но сделаю обязательно уже в ближайшее время, - сказал Текслер.

Глава региона обозначил проблемы, существующие в Челябинской области, которые необходимо решать. Например, «убитая» больница в Нязепетровске, ветхое, аварийное жилье в Троицке, Катав-Ивановске и других городах области, забытый «Уфалейникель», биатлонный стадион в Златоусте, который не довели до ума и многое другое.

- Мы видели ту реальную жизнь в нашем регионе, то реальное состояние, которое есть.  Конечно , все это дало мне возможность определить планы, перспективы,  приоритеты. Многое из того, что я увидел, я сформулировал в своих программных статьях.  Я думаю, что мы сегодня еще много об этом поговорим, - отметил Теклер.

Но для начала глава региона ответил на вопрос, который ему часто задают: «Какой бы он хотел видеть Челябинскую область?».

- Как обычный человек, как отец, как глава региона хотел бы, чтобы в нашем регионе хотелось жить учиться, работать, создавать семью, заниматься спортом, в конце концов, отдыхать. Хотел бы, чтобы молодежь не уезжала из нашего региона, а ветераны чувствовали заботу, уважение к себе. Я хочу, чтобы наш регион был лидером по всем основным социально-экономическим показателям, чтобы мы гордились нашей Челябинской областью, - сказал Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру