Бывший командир взвода понесет наказание за смерть срочника из Магнитогорска

Бывший командир взвода понесет наказание за смерть срочника из Магнитогорска
Фото: bash-news.ru

Командиру взвода уссурийской воинской части, где погиб солдат из Магнитогорска, предъявлено обвинение доведении до самоубийства и превышении должностных полномочий. Как пишет 74.ru, родственники погибшего Станислава Куземы знакомятся с материалами уголовного дела. Кроме того, уголовное дело расследуется и в отношении другого офицера. Мужчину подозревают в причастности к издевательствам над молодым южноуральцем.

По словам матери погибшего солдата, были проведены посмертные экспертизы, которые доказали прямую связь между действиями офицеров и гибелью ее сына.

- Командир не давал ему спать, кушать, заставлял делать свою работу. Он довёл Стаса до самоубийства, у сына не было никаких мотивов. Последние слова, которые Хомяков сказал Стасу: «Готовь себе гроб». После этого сын пропал, и нашли его только на следующее утро 30 марта, - рассказывает женщина.

Тело Станислава было обнаружено 30 марта возле воинской части в Уссурийске. Накануне его родственникам сообщили, что молодой человек пропал. Как позже рассказали сослуживцы Стаса, парня избивал 36-летний старший лейтенант.

Подозреваемый был задержан в начале апреля, но затем его отпустили. Родственники погибшего южноуральца создали петицию на имя президента, требуя наказать виновного.

В скором времени уголовное дело будет передано в военную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Первое заседание суда может состоится в октябре в Уссурийске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру