На юге Челябинской области введен режим ЧС после урагана

На юге Челябинской области введен режим ЧС после урагана
Фото соцсети

В Карталинском районе после разгула стихии введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области. В этом районе в поселках Анненский и Еленинка шквалистым ветром повреждена кровля спортзалов местных школ на площади 30 и 25 квадратных метров.

В поселке Кирса Верхнеуральского района ветер повредил крышу двухэтажного жилого дома на площади 120 квадратных метров; а также 80 квадратных метров крыши здания местного дома культуры и кровлю частного дома (200 квадратных метров).

В Октябрьском районе, в поселке Ваганово, зафиксировано повреждение здания спортзала СОШ (200 квадратных метров), в поселке Центральный Златоустовского городского округа ветер повредил 180 квадратных метров крыши трехэтажного жилого дома. В поселке Чубары Аргаяшского района на здании дома культуры повреждена крыша (150 квадратных метров), на здании мебельного цеха в Южноуральске — кровля на площади 50 квадратных метров.

По предварительным данным, в Южноуральске пострадал мужчина, который получил рваную рану лба, он направлен на амбулаторное лечение. Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется, уточнили в ГУ МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру