Наталья Котова оценила, как ведутся ремонтные работы возле челябинского драмтеатра

Наталья Котова оценила, как ведутся  ремонтные работы возле челябинского драмтеатра
Фото Дмитрия Куткина

Врио главы Челябинска Наталья Котова побывала на театральной площади, где ведутся ремонтные работы. Рабочие не укладываются в установленные сроки из-за задержки стройматериалов от поставщика. Сложившуюся ситуацию обсудили в начале недели на аппаратном совещании. Наталья Котова дала поручение главе Советского района Владиславу Макарову, чтобы он срочно решил проблему с поставщиком.

И сегодня врио главы Челябинска на месте убедилась, что ремонтные работы на театральной площади продолжены. На восстановление объекта было выделено 10 миллионов рублей. Работы будут вестись и в следующем году.

Как отметил глава Советского района Владислав Макаров, вдоль здания «Челябэнерго» планируется сделать специальный тротуар для маломобильных граждан. Дело в том, что в настоящее время пандусы, которыми оборудованы лестницы возле драмтеатра, имеют слишком крутой подъем.

Наталье Котовой предложили решить данную проблему с помощью лифта. Цена вопроса – от двух до пяти миллионов рублей. Котова пообещала рассмотреть это предложение.

Она отметила, что мэрия Челябинска принципиально освещает проблемы, которые возникают при реализации контрактов по благоустройству. Это позволяет контролировать ход работ, пишет «Вечерний Челябинск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру