Владимир Мякуш сравнил кадровые решения губернатора Алексея Текслера с шахматной партией

Владимир Мякуш сравнил кадровые решения губернатора Алексея Текслера с шахматной партией
Фото Вячеслава Шишкоедова

Новые назначения в правительстве Челябинской области оценил спикер Законодательного собрания региона Владимир Мякуш. Он назвал их очень важными, взвешенными и во многом стратегическими, пишет «Южноуральская панорама». 

Мякуш отметил, что южноуральцы ждут изменений, а база для них закладывается во всех сферах деятельности. Именно на это и направлены кадровые решения губернатора. 

Мякуш уверен, что Алексей Теклер поступил мудро, назначив на пост замгубернатора по внутренней политике Анатолия Векшина.

- Человек с опытом, который четко понимает это направление работы и знает все самые современные управленческие технологии. Я лично убедился в его профессионализме, - сказал Владимир Мякуш.

Также спикер ЗСО назвал интересными кадровые решения в отношении новых вице-губернаторов. На эти посты назначены Евгений Голицын и Станислав Мошаров. Они будут курировать работу муниципалитетов. По мнению Мякуша, постоянное присутствие заместителей губернатора на закрепленных за ними территориях позволит осуществлять не только контроль, но и управленческую помощь в решении проблем, возникающих в муниципалитетах.

- Я бы дал определение этому решению Алексея Текслера, воспользовавшись шахматной терминологией, — это сильный ход, - заявил Владимир Мякуш. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру