В Челябинске первая детская «Здравографика» появилась в поликлинике №8

В Челябинске первая детская «Здравографика» появилась в поликлинике №8
Фото pravmin74.ru

Оборудование, состоящее из большого экрана и сенсорной панели, позволяет посетителям получить информацию, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер. Для этого им достаточно указать свой пол, возраст и выбрать интересующий раздел знаний.

Информационная система «Здравографика» рассчитана на одновременную работу со взрослыми и детьми. Пока ребенок развлекается игрой в дополненной реальности, родители могут собрать актуальные данные о здоровье и медицинских услугах по нескольким направлениям. Родители могут также пройти специальные тесты, позволяющие оценить и пополнить знания о том, как заботиться о здоровье ребенка, больше узнать об особенностях развития систем его организма в зависимости от возраста, а также о вакцинации.  

Работу новой информационной системы в ходе презентации оценила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. По ее мнению, это инициатива, которую необходимо внедрять в медучреждениях региона. « Проект «Здравографика» – это, прежде всего, популяризация здорового образа жизни, информирование населения о возможностях системы здравоохранения, о необходимости наблюдения за своим здоровьем и, прежде всего, прохождения диспансеризации. Мы говорим о том, что наше здоровье на 60% зависит от образа жизни, питания и физической активности, поэтому приглашаем всех жителей региона проверить свое здоровье и пройти диспансеризацию», – прокомментировала Ирина Гехт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру