В поселке Увельский состоялся траурный митинг

В поселке Увельский состоялся траурный митинг

Он прошел на братской могиле в поселке Увельский Челябинской области. Люди пришли почтить память разбившегося в этот день в 1965 году экипажа вертолета МИ-6. На митинге были представители гарнизона «Упрун», где служили герои-вертолетчики, сослуживцы и члены семей погибших военных.

- Хоть и прошло немало времени, а каждый житель Увельского района помнит всех летчиков поименно: командир экипажа Борис Корниенко, второй пилот Анатолий Гусев, бортинженер Александр Морозов, штурман Иван Кочмар, бортрадист Николай Чижов, борттехник Иван Балдин, - говорит депутат Госдумы Анатолий Литовченко. - Все они хоть и жили в разных уголках Советского Союза, но похоронены на Урале.

21 октября 1965 года летчики гарнизона «Упрун» под командованием капитана Бориса Корниенко совершали пробный вылет на только что отремонтированном боевом вертолете МИ-6. Загоревшаяся машина могла рухнуть на крыши домов, но командиру удалось увести горящий МИ-6 подальше от поселка, и тот упал всего в нескольких сотнях метров от домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру