В Челябинске полностью завершили ремонт дорог по национальному проекту

В Челябинске полностью завершили ремонт дорог по национальному проекту
Фото: пресс-служба администрации Челябинска

В план работ на 2019 год вошли 18 улиц. Они отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Высокое качество проделанных работ отметила ВрИП главы Челябинска Наталья Котова.

- На сегодня отмечают высокое качество дорог. Жалобы поступают, очень хочется, чтобы они не подтвердились. Но, если нарушения будут доказаны, подрядчик готов их устранить в рамках гарантийного срока, - сказала Котова.

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, контроль за качеством в этом году был как никогда сильный, предметный, с привлечением нескольких дорожных лабораторий.

Всего в этом году в рамках нацпроекта отремонтировано более миллиона квадратных метров дорожного полотна. В том числе проведены работы на участке Копейского шоссе от улицы Енисейской до границы города.

Кроме того в городе были установлены два новых светофора. Первый - на перекрестке автодороги «Меридиан»с улицей Потемкина, второй - на проспекте Победы на пересечении с улицей Тепличной.

Отметим, что нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру