Южноуральцам стало проще платить за вывоз мусора

Южноуральцам стало проще платить за вывоз мусора

В связи с запуском мусорной реформы и введением отдельных платежей за вывоз мусора южноуральцы столкнулись с некоторыми трудностями. Так, например, в последние дни перед окончанием срока оплаты за данную услугу без штрафных санкций формируются большие очереди. 

С целью упростить процесс оплаты за мусор для южноуральцев в Челябинской области создана новая структура - «Уральский информационно-расчетный центр» (УИРЦ). Он работает в поддержку регионального оператора «Центра коммунального сервиса» и взаимодействует в основном с жителями частного сектора. Также организация занимается перерасчетом платежей за вывоз мусора, выдает справки об отсутствии задолженности и решает другие вопросы, касающиеся платы за вывоз ТКО.

Офисы УИРЦ открыты в городах Челябинского и Магнитогорского кластеров. В будни они работают с 09.00 до 18.00, а также каждую вторую и четвертую субботу месяца с 09.00 до 13.00.

По словам руководителя УИРЦ Елены Ждановой, в этих центрах граждане могут подать документы на перерасчет, на смену собственника либо по количеству зарегистрированных лиц, также организация осуществляет распечатку и доставку квитанций.

«Уральский информационно-расчетный центр» имеет свой сайт. Там есть вся необходимая полезная информация. Желающие могут зарегистрироваться в «Личном кабинете». Через него можно решить практически все вопросы, которые возникают при оплате за вывоз ТКО, узнать свою задолженность. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно через портал госуслуг или по адресу электронной почты.

По словам ведущего специалиста УИРЦ Анны Васильевой, в «Личном кабинете» можно увидеть начисления и платы за вывоз мусора как текущего, так и следующего месяца. В ближайшее время на сайте будет оплатить услуги по обращению с ТКО с помощью банковской карты.

Напомним, что оплачивать услугу по обращению с ТКО нужно до 10 числа каждого месяца. В настоящее время сделать это можно без комиссии в отделениях «Сбербанка», «Челиндбанка», а также через систему «Город» и в отделениях «Почты России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру