Добровольческое движение в Каслинском районе набирает свою силу

Добровольческое движение в Каслинском районе набирает свою силу
фото предоставлено пресс службой Администрации Каслинского района

Социальные проекты каслинских волонтеров многократно становились победителями областных и федеральных конкурсов по получению государственных грантов.

Волонтерское двидения в Каслинском районе начиналось в 2016 году. Сейчас оно выходит на принципиально новый уровень.

— Мы занимаемся не только социальным, но и экологическим, спортивным, медицинским волонтерством, - рассказывает специалист отдела по делам детей и молодежи администрации Каслинского района Данила Игнатов. _ Мы оказываем помощь ветеранам и инвалидам.

Так, каслинские волонтеры когда был переход на цифровое телевидение, объясняли, какие льготы можно получить, и сами подключали приставки.

Не забыто и о патриотическом воспитании молодежи. Волонтеры становились участниками акций «Бессмертный полк» или «Волонтеры Победы». Новый тренд - социальное проектирование. Ребята трудятся над проектами с предложениями по решению социальных вопросов. Для этого усилиями главы Каслинского района Игоря Колышева два года назад был открыт проектный офис — площадка, куда ребята всегда могут обратиться за помощью. Через месяц откроется и лофт-центр —  помещение для проведения мероприятий, также при поддержке главы района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру