Владимир Мякуш: «Послание президента было новаторским и прорывным»

Владимир Мякуш: «Послание президента было новаторским и прорывным»
Фото: zs74.ru

Президент России поставил для регионов амбициозные задачи, главная из которых - поддержка молодых и многодетных семей. Об этом заявил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, прокомментировав ежегодное Послание президента РФ к Федеральному Собранию.

- Содержание послания каждый раз – это интрига, - отметил Мякуш. - И на этот раз ожидания оправдались. Послание президента было новаторским и прорывным по многим пунктам. Многие из инициатив главы государства носят прорывной характер: это и материнский капитал на первого ребенка, и его увеличение, и ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет, и организация бесплатного горячего питания для школьников начальных классов.

Владимир Мякуш подчеркнул, что глава государства ждет активных действий от субъектов федерации. В Челябинской области такие шаги уже предприняты. Так депутаты Законодательного собрания региона рассмотрят одну из недавних инициатив губернатора Алексея Текслера. Глава региона предложил увеличить региональный материнский капитал с 63 тысяч до 100 тысяч рублей.  

Также президент предложил внести серьезные и новаторские изменения в Конституцию РФ. И это свидетельство зрелости политической системы страны, которые приведут к усилению роли региональных властей, повышению роли законодательной власти и формированию активного гражданского общества, считает Владимир Мякуш.

- Глава государства призвал представителей власти не бояться прямого диалога с народом, во всех решениях и действиях руководствоваться мнением людей, - сказал спикер ЗСО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру