В Магнитогорске начнется реконструкция детской городской больницы

В Магнитогорске начнется реконструкция детской городской больницы
Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

В этом году детскую больницу Магнитогорска ждёт масштабная реконструкция, обновят реанимацию и операционный блок. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона сегодня, 17 января, работает в Магнитогорске. Он осмотрел городские учреждения здравоохранения.

Как пишет "Полит74", Алексей Текслер посетил поликлинику, расположенную на узловой станции поселка Железнодорожный. Медучреждение находится в ведении РЖД. В настоящее время ведутся переговоры о передаче поликлиники на баланс региона. По словам Алексея Текслера, коллектив будет сохранен, а поликлинику приведут в надлежащее состояние.

Также глава региона побывал в Центре охраны материнства и детства. Учреждение находится в плачевном состоянии. Об этом Алексей Текслер знает с прошлой весны. К нему обратилась главный врач детской больницы. Была намечена программа ее развития. На сегодняшний день медучреждение объединяет почти все детское здравоохранение Магнитогорска и работает на весь юг области.

Глава региона отметил, что мало просто заменить оборудование. Необходимо провести серьезную реконструкцию. На покупку современного оборудования направят около 200 миллионов рублей. Его закупят за счёт средств нацпооекта и бюджета региона. Кроме того, около 60 миллионов рублей будет выделено на ремонт медучреждения.

- Это только начало. В итоге это будет современнейший объект, который позволит оказывать помощь детям не за пределами Магнитогорска, а прямо здесь. Это принципиальная позиция, поскольку вопросы назрели давно, и мы по сути отдаем те долги, которые накопились перед нашими детьми, - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру