В Копейске ко Дню Победы отреставрируют заброшенный памятник

В Копейске ко Дню Победы отреставрируют заброшенный памятник
Фото Юрия Латышева

На своей странице в Facebook краевед Юрий Латышев выложил фотографию разрушающегося мемориального комплекса, посвященного воинам Отечественной войны, умершим в госпиталях Копейска в 1941-1945 годах. Памятник находится на городском кладбище рядом с поселком Горняк. 

- Меня это шокировало. Я разговаривал с работником кладбища. Он говорит, да уж сколько лет памятник в таком состоянии. Мы, говорит, без конца латаем эту руку, она отваливается, - рассказал Юрий Латышев.

Корреспондент "МК-Урал" обратился за комментарием по поводу разрушающегося памятника к главе Копейска Андрею Фалейчику. Он отметил, что памятники Великой Отечественной войне обновят к 75-летию Победы.

- В настоящее время сформирован перечень объектов, которые подлежат восстановлению, ремонту, реконструкции к 75-летию Победы. Мы заложили в бюджет средства для проведения ремонтных работ до праздничных мероприятий. Работы будут выполнены, безусловно, в том числе отремонтируют и мемориальный комплекс,  расположенный на городском кладбище, - сказал глава Копейска.

- Вопрос ведь не только в том, что они отремонтируют, а чтобы он дальше не был в бесхозном состоянии, - считает Юрий Латышев. По его словам, в Копейске около 20 памятников, некоторые из них находятся в ужасном состоянии. В их числе памятники известным людям - Владимиру Маяковскому, Владимиру Ленину и т.д. Также Юрий Латышев отметил, что возле администрации Копейска есть памятник, которому тоже необходима реставрация.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру