Можно ли носить обручальное кольцо на цепочке, а не на пальце

Можно ли носить обручальное кольцо на цепочке, а не на пальце
Фото poshmark.com

Кольцо – главный символ брака. Большинство носит его на безымянном пальце, но в последнее время все чаще украшение надевают на шею. Это вошло в моду после выхода фильма «Властелин колец», в котором Фродо носил кольцо на шее как знак всевластия.

Общего правила, как носить обручальное кольцо, нет. Можно ли носить обручальное кольцо на шее? Ответ однозначный – да. Есть много суеверий по поводу обручальных колец, но они связаны с потерей кольца. Это действительно тревожный знак. А на шее кольцо не принесет вреда, это все тот же символ любви и брака.

В некоторых семьях обручальное кольцо на шее – традиция, которая передается из поколения в поколение. А иногда это несет в себе скрытый смысл. В Европе девушка, которой сделали предложение, но не давшая согласие, надевала кольцо на шею. Помните, так поступила Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе»?

В XIX веке кольцо на шее носили жених и невеста из разных сословий. Так они скрывали свои отношения. В Англии и сейчас кольцо на шее девушки означает скорое замужество. Иногда женщины используют кольцо в качестве подвески как оберег, который защитит от чужого влияния и сглаза. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру