Олег Цепкин: «180 километров трассы М5 нуждаются в реконструкции»

Олег Цепкин: «180 километров трассы М5 нуждаются в реконструкции»
Фото Олега Каргаполова

Челябинской области необходимо ускорить темпы реконструкции и расширения федеральной трассы М5 в горной части. Это почти 180 километров. Об этом на встрече с представителями ведущих СМИ региона рассказал сенатор Олег Цепкин. «Большая редакция», организованная медиахолдингом «Гранада Пресс» состоялась сегоня, 23 января.

Дорожное строительство - одно из направлений, которые Олег Цепкин курирует по поручению губернатора Алексея Текслера. По словам сенатора, трасса М5 известна самым высоким уровнем аварийности и смертности среди других федеральных трасс. Поэтому ее необходимо реконструировать и расширить.

Также Олег Цепкин занимается вопросами, связанными с распределением средств между федеральным и региональным бюджетами, экологическими проблемами, вопросами молодежной политики, социальными проектами.

- Челябинская область для страны - это одна из основных промышленных площадок. Регион оценивается по многим вопросам, которые мы поднимаем в Совете Федерации или еще где -либо. По проблематике, которую мы берем из Челябинской области, они даже не сомневаясь, берут это в разработку, будь это экология, какие-то вопросы, связанные с трудовыми ресурсами и так далее, - отметил Олег Цепкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру