Валерий Гартунг прокомментировал поправки к Конституции России

Валерий Гартунг прокомментировал поправки к Конституции России
Фото: телеграм-канал «Челябинск Сегодня»

Россиянам стоит поддержать изменения Конституции РФ. Об этом на пресс-конференции, организованной 28 января медиахолдингом «Гранада Пресс», заявил депутат Госдумы Валерий Гартунг.

- При всем моем уважении к российскому народу, надо быть идиотом, чтобы не поддержать такие решения, как индексации пенсий, уравнивание МРОТа и прожиточного минимума, усиление парламента и так далее, - сказал Гартунг.

Валерий Гартунг подробно разобрал все поправки и прокомментировал их. Новой Конституцию делает внесение поправок в главы 1, 2 и 9. Сами главы затронуты не будут.  Возможно, по словам Гартунга, будут внесены некоторые поправки в преамбулу к основному закону страны. Это реакция на попытки переписать причины и историю Второй мировой войны, считает депутат.

- Если вы внимательно прочитаете поправки президента, они очень неглупо составлены и возражать очень трудно. Есть дискуссионные детали, но в целом возражать против поправок нельзя, - считает Валерий Гартунг.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию предложил внести некоторые поправки в основной закон страны. Они в основном касаются полномочий главных органов власти. Была создана экспертная группа для разработки поправок. В нее вошли представители Челябинской области - депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг, спикер Заксобрания региона Владимир Мякуш, а также руководитель регионального отделения сообщества бизнесменов «Опора России» Александр Калинин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру