В Челябинске пройдет очный тур олимпиады «Покори Воробьевы горы!»

Интеллектуальные состязания состоятся 15-16 февраля в гимназии № 63.

Шестнадцатый сезон олимпиады «Покори Воробьевы горы!», которую проводят МГУ имени М.В. Ломоносова и газета «Московский Комсомолец», в самом разгаре.

Интеллектуальные состязания состоятся 15-16 февраля в гимназии № 63.

Объявлены победители и призеры первого - заочного этапа соревнований. Теперь впереди у ребят очный этап олимпиады, который пройдет в шести городах России -  Челябинске, Уфе, Кемерово, Нижнем Новгороде, Железноводске и Москве.  В столице Южного Урала он состоится 15-16 февраля на базе МБОУ «Гимназия № 63».  

В этом году на олимпиаду «Покори Воробьевы горы!» зарегистрировались 22 тысяч участников. Более чем двум тысячам ребят удалось пройти на следующий, очный этап проекта. Список  участников, прошедших в очный тур, опубликован на сайте www.pvg.mk.ru. Напоминаем, что в  заключительный этап олимпиады помимо победителей и призеров заочного этапа этого сезона, проходят также победители и призёры заключительного этапа 2018/2019 учебного года, продолжающие обучение в школе.  

С этого года регистрация на очный тур будет доступна в личном кабинете участника. В ближайшее время все школьники, прошедшие на заключительный этап, получат от организаторов памятку с приглашением и подробной информацией о дальнейших действиях.  

МК-Справка

В очный тур прошли 35 школьников из Челябинска. Самые популярные предметы на площадке в столице Южного Урала - математика и обществознание. В Челябинске в очном этапе олимпиады примут участие также ребята из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Оренбурга, Нижнего Тагила и других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру