В Карабаше отремонтируют больницу

В Карабаше отремонтируют больницу
Фото: gubernia74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 21 февраля, находится с рабочим визитом в Карабаше. Глава региона и полпред президента УрФО Николай Цуканов осматривают социальные и промышленные объекты города.

Первым делом они посетили детский сад №11, затем отправились в многофункциональный спортивный комплекс «Металлург», побывали в храме, возведенном в честь Святителя Иоанна Златоуста, возложили цветы к Мемориалу Славы. 

Алексей Текслер и Николай Цуканов прибыли в местную больницу, где пообщались с медперсоналом и пациентами. Здание было построено в 1964 году. С тех пор с медучреждении проводили лишь частичный ремонт. В настоящее время четырехэтажное здание находится в плачевном состоянии: протекают крыша, батареи, водопроводные трубы, отваливается плитка, разрушается пол. По словам губернатора, на ремонт больницы необходимо 226 миллионов рублей. Проводить работы будут в несколько этапов. 

Кроме того, остро стоит проблема с кадровым обеспечением. Штат больницы укомплектован на 50 процентов. Алексей Текслер напомнил, что в регионе работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Дополнительно к ним разработана программа по поддержке молодых специалистов.

- Мы выделяем дополнительные средства и на приобретение жилья и проговариваем индивидуальные форматы с молодыми медиками, - отметил губернатор.

Следующим пунктом стало предприятие «Карабашмедь», которому уже более 100 лет. Завод был основам английским акционерным обществом. На предприятии рассказали о рекультивации бесхозного хвостохранилища. На эти цели потребуется около миллиарда рублей.

Затем Алексей Текслер и Николай Цуканов провели прием жителей, а также совещание, посвященное развитию моногородов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру