В Челябинске обсудили реализацию национальных проектов

В Челябинске обсудили реализацию национальных проектов
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области доложил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву, как в регионе реализуются национальные проекты «Жилье и городская среда», «Чистая вода» и «Экология».

По словам Алексея Текслера, в этом году на Южном Урале должно быть введено в эксплуатацию 1 миллион 753 тысячи квадратных метров жилья. Это на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Строительство будет вестись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Губернатор отметил, что это важная для Челябинской области задача. Накануне состоялась встреча челнов правительства и застройщиков. По словам Алексея Текслера, на совещании подробно обсудили комплекс мер по достижению показателей национального проекта, определили конкретные задачи, которые стоят перед строительным сектором региона.

Так есть необходимость формировать земельные участки для жилищного строительства, привлекать федеральные средства на развитие социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры в рамках программы «Стимул». В прошлом году от области была только одна заявка на участие в программе. По поручению губернатора в этом году число участников будет увеличено.

Что касается федерального проекта «Чистая вода», то у Челябинской области есть возможности направлять дополнительные средства на его реализацию. Регион в полном объеме выполняет все показатели и готов к дополнительному федеральному финансированию. Эту инициативу поддержал Владимир Якушев. Он заявил, то дополнительные заявки от региона будут рассмотрены Минстроем, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру