Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы Госсовета

Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы Госсовета
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавил рабочую группу Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Соответствующее распоряжение накануне, 18 марта, подписал глава государства Владимир Путин. Это, по мнению экспертов, результат того, что федеральный центр высоко оценил работу Алексея Текслера по развитию экономики Челябинской области.

Губернатор активно занимается вопросами заработной платы жителей региона, развитием новых производств, а также моногородов. Кроме того, Алексей Текслер стал инициатором пакета налоговых инициатив. Так в прошлом году в регионе введен инвестиционный налоговый вычет. Он позволит значительно уменьшить сумму налога на прибыль, которая идет в областной бюджет, на объем расходов на приобретение, строительство и модернизацию основных средств. В 2020 году будет увеличено число категорий налогоплательщиков, у которых есть право на этот вычет.

Также губернатор дал поручение минкономразвития и минфину разработать ряд региональных мер по поддержке бизнеса в условиях особых мер по профилактике коронавируса. В частности, проработать возможность дополнительных льгот для малого бизнеса по региональным налогам, предоставить льготное кредитование на оборотные средства малого и среднего бизнеса. Это поможет предпринимателям пройти сквозь кассовые разрывы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру