На Южном Урале ввели дополнительные ограничения из-за карантина

На Южном Урале ввели дополнительные ограничения из-за карантина
Фото Олега Каргаполова

В Челябинской области введены дополнительные ограничительные меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Такое решение было принято губернатором Алексеем Текслером. 

Обучение в школах, профессиональных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования приостановлено с 26 марта до особого распоряжения.  

- Мы уходим на карантин, - подчеркнул глава региона.

Пожилым южноуральцам лучше всего ограничить посещение мест массового пребывания, учреждений социально-бытовой сферы и торгово-развлекательных учреждений. Одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 65 лет и старше, могут рассчитывать на бесплатную помощь – социальные службы готовы доставлять им продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а также содействовать в оплате жилищно-коммунальных и иных услуг. 

Приостановлена деятельность ночных клубов и иных аналогичных объектов, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также иных развлекательных и досуговых учреждений. Запрещено курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Органы ЗАГС отменяют выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также ограничивают проведение торжественной церемонии. Молодоженам, которые все-таки решат пожениться, следует знать, что количество участников не должно превышать 10 человек, включая сотрудников ЗАГС.

Кроме того, закрыты все бассейны, а в работе фитнес-центров вводятся строгие ограничения – они могут одномоментно принимать не более 50 человек, соблюдая все требования дезинфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру