Волонтеры помогут пожилым южноуральцам

Волонтеры помогут пожилым южноуральцам

На Южном Урале работает волонтерский центр для оказания помощи в связи с пандемией коронавируса. Он был открыт на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.  

Главная задача центра – помочь людям старшего возраста, тем, кто входит в группу риска по коронавирусу.

- Мы должны окутать заботой людей старшего поколения, - подчеркнул секретарь Челябинского регионального отделения партии Владимир Мякуш. - Волонтеры будут работать на базе центра не только в Челябинске, но и на базе депутатских центров, которые созданы у нас по всей области, это 49 центров. 

По наблюдениям первого заместителя губернатора Ирины Гехт, в обществе остается запрос на правдивую информацию, количество звонков на горячую линию областного минздрава в последнее время значительно возросло. 

- В сегодняшней ситуации важна слаженная работа всех – и власти, и волонтеров, - считает вице-губернатор.

Как подчеркнула руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Марина Поддубная, центр работает в постоянной связке с оперативным региональным штабом по коронавирусу. Операторы горячей линии не только консультируют людей по интересующим вопросам, связанным с профилактикой коронавируса, предоставляют достоверную информацию по ситуации в регионе, но и передают данные в профильные ведомства, чтобы позвонившим была оказана необходимая помощь. 

Многоканальный телефон горячей линии 8-351-214 -15-13 доступен жителям всего региона. Он работает ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 8 до 20 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру