В Челябинской области сотрудники ГИБДД рассказывают водителям о режиме самоизоляции

В Челябинской области сотрудники ГИБДД рассказывают водителям о режиме самоизоляции
Фото: скрин видео, пресс-служба Управления ГИБДД России по Челябинской области

На дорогах региона, граничащих со Свердловской, Курганской, Оренбургской областями и республикой Башкортостан, южноуральские полицейские проводят с водителями профилактические беседы. Им разъясняют требования по самоизоляции, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД России по Челябинской области.

Водителям, которые проживают в других регионах, но планируют въехать на территорию Южного Урала, полицеские рассказывают о требованиях безопасности и предлагают вернуться домой. 

Напомним, что в Челябинской области действует режим самоизоляции. На сегодняшний день в регионе зафиксирован 21 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека уже здоровы, остальные находятся в медучреждениях.

Ранее губернатор Алексей Текслер обратился к южноуральцам с просьбой соблюдать режим самоизоляции. Жителям необходимо оставаться дома. Покидать место проживания можно только в исключительных случаях. К ним относятся покупка продуктов питания и лекарств в торговых точках, расположенных рядом с домом, получение неотложной медицинской помощи, выход на работу, если для этого привлекли официально. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру