Депутат Госдумы отметил своевременность мер соцподдержки, предложенных Алексеем Текслером

Депутат Госдумы отметил своевременность мер соцподдержки, предложенных Алексеем Текслером

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил, что предложенные губернатором Челябинской области инициативы демонстрируют намерение властей региона минимизировать социальные последствия проблем, связанных с распространением коронавируса. «Региональные власти совершенно оправдано сосредоточились не на «запретительных» мерах, а на поддержке граждан, минимизации экономических и социальных проблем, поддержке врачей и защите самых уязвимых категорий населения», - подчеркнул Бурматов.

Региональные меры поддержки врачей Владимир Бурматов назвал беспрецедентными. «Надо сказать огромное спасибо нашим врачам, они сейчас на передовой борьбы с коронавирусом, им приходится тяжелее всего, они работают практически в круглосуточном режиме, рискуют собой, спасая жизни людей. То, что по решению Губернатора вводятся доплаты врачам 80% от оклада, среднему медперсоналу - доплаты в 40% и младшему медицинскому персоналу – 20%, это очень своевременные меры поддержки, как и максимальное ориентирование всех медицинских учреждений на борьбу с коронавирусом. На уровне Государственной Думы мы приняли целый ряд антикризисных инициатив в части поддержки системы здравоохранения, регулирования рынка лекарственных средств и медицинских изделий, дистанционной продажи лекарств, в том числе рецептурных, защиты наших граждан от лекарственного фальсификата. Региональные инициативы в этой сфере эффективно дополняют этот пакет мер», - отметил Владимир Бурматов.

Депутат подчеркнул, что благодаря принятым на уровне региона инициативам должны быть минимизированы и последствия для тех, кто получает образование - учеников школ и учащихся техникумов: запускается специальный образовательный интернет-канал, школы и средние специальные учебные заведения продолжают работу в дистанционном режиме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру