Средства защиты от коронавирусной инфекции получат более 150 медучреждений Челябинской области

Средства защиты от коронавирусной инфекции получат более 150 медучреждений Челябинской области
Фото: пресс-служба РМК

В Челябинской области идет распределение средств индивидуальной защиты для медсперсонала. Их получат сотрудники больниц и станций сокрой помощи региона.

Средства защиты на Южный Урал доставлены в качестве гуманитарной помощи от Русской медной компании. Всего это около 4,5 миллионов медицинских масок, а также 500 тысяч перчаток, 45 тысяч респираторов, защитных очков и других   изделий.

Первая партия гуманитарной помощи от РМК была направлена в Челябинскую областную клиническую больницу №3. По словам заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии ОКБ №3 Антона Юлина, медучреждение полностью готово к приему больных коронавирусом. В отделении есть все необходимое оборудование, следящая аппаратура и штат врачей.

Как отметил главврач скорой медицинской помощи Челябинска Александр Васильев, их бригады первыми сталкиваются людьми, у которых подозревают коронавирусную инфекцию. Поэтому очень рады получению дополнительных средств индивидуальной защиты.

По словам директора обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолия Еремина, коронавирус набирает обороты. В компании считают своей задачей минимизировать последствия, что напрямую зависит от защищенности врачей.

- Гуманитарная помощь от РМК это дополнительная возможность доказать на деле, что мы уважаем и ценим труд врачей и всех тех людей, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, - сказал Еремин.

Благодаря РМК средства индивидуальной защиты получат 150 медучреждений Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру