Гениальные, но забытые советские фильмы, которые стоит посмотреть

Гениальные, но забытые советские фильмы, которые стоит посмотреть
Кадр из фильма «Дочки-матери», 1974 год, режиссер Сергей Герасимов

Карантин – это возможность побыть дома с родными, время для семейного общения, уютных вечеров и хорошего кино. В нашей подборке фильмы, снятые по сценариям уникального драматурга Александра Володина. Этот человек был гением эмпатии, он, как никто, был способен понять и встать на чужое место. Поэтому и фильмам, снятым по его сценариям, просто суждено стать абсолютными шедеврами.

1. Дочки-матери

Мелодрама Сергея Герасимова «Дочки-матери» была снята в 1974 году. Однажды в московской квартире появляется девушка из детдома. Она шокирует интеллигентную и обеспеченную семью известием, что является дочерью хозяйки дома, которую та бросила много лет назад.

2. С любимыми не расставайтесь 

Художественный фильм режиссера Павла Арсенова «С любимыми не  расставайтесь». В главных ролях снялись потрясающе красивые и молодые Ирина Алферова и Александр Абдулов. В центре сюжета развод молодоженов. Причин, кажется, много: ревность, обиды, разочарование. Но главная причина всего одна – молодость.  

3. Пять вечеров

Фильм «Пять вечеров» снят Никитой Михалковым в 1978 году. Ему суждено было стать нашей кинематографической классикой и по праву войти в сотню лучших фильмов России. В главных ролях Станислав Любшин и Людмила Гурченко. История простая – двое были влюблены друг в друга, но их разлучила война. Они встретились через 17 лет и всего пять вечеров провели вместе. Этого оказалось достаточно, чтобы первая забытая любовь вспыхнула с новой силой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру