Челябинка смогла пересечь границу в пандемию ради погибшей из-за селфи сестры

Девушка скончалась в Турции, сорвавшись со скалы высотой более чем 35 метров

Уроженка Казахстана Олеся Суспицина трагически погибла в Анталье. Там она работала гидом и около водопада в национальном парке с ней произошла трагедия. Олеся делала селфи, и, сорвавшись со скалы, разбилась насмерть. Консульство Казахстана позаботилось о том, чтобы тело девушки доставили в Костанай.

Девушка скончалась в Турции, сорвавшись со скалы высотой более чем 35 метров
Фото Олеси Суспициной в соцсетях

В Костанае у девушки остались родители. Для них известие о смерти Олеси стало страшным ударом, оправиться от которого помогает вторая дочка. Старшая сестра Юлия живет в Челябинске, когда она узнала о гибели Олеси, то сразу же собралась в Казахстан, чтобы поддержать пожилых маму и папу. Однако в пандемию коронавируса из страны не выпускают. «Но это ведь жизненно необходимо. Самое главное для меня сейчас – быть с родителями, поддержать их. Это наше общее горе, нам надо быть вместе», - рассказала Юлия корреспонденту «МК-Урал».

Олесе был 31 год. Она очень любила море, именно поэтому поехала работать в Турцию. Яркая, целеустремленная, жизнерадостная. Такой ее запомнят близкие.

В ситуацию вмешалась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Она запросила необходимые документы и буквально за несколько часов организовала выезд старшей сестры к родителям в Казахстан. Сегодня состоялись похороны Олеси. И сестра Юлия сейчас рядом с мамой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру