Благотворительный фонд РМК поможет южноуральцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Благотворительный фонд РМК поможет южноуральцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации
Фото: пресс-служба Ао "РМК"

В России состоялась внеочередная акция «Щедрый вторник сейчас». Во всем мире она проходит 5 мая. Цель акции - объединить всех, кто выступает единым фронтом в борьбе с пандемией вируса COVID-19. Это обычные люди, некоммерческие организации, местные сообщества, государственные и муниципальные учреждения, частные компании.

В рамках акции благотворительный фонд Русской медной компании направит 23,7 млн рублей на помощь детям. Так, например, будут приобретены лекарства пациентам онкологического отделения Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге и слуховые аппараты для детей с нарушениями слуха.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Помощь окажут подшефной благотворительной столовой в Екатеринбурге. Средства на свои нужды получат Фонд «Детство» и Приют для девочек во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Часть средств получат детские учреждения Челябинской области на субсидирование покупки сельхозпродуктов.

Самое крупное пожертвование, 20 миллионов рублей, получит Фонд святой Екатерины для финансирования гуманитарной кампании по оказанию помощи жителям Челябинской и Свердловской областей, оказавшимся из-за ситуации с коронавирусом в сложной жизненной ситуации.  Для них будут сформированы продуктовые наборы. В течение этого месяца волонтеры доставят их нуждающимся. Каждую неделю в Свердловской и Челябинской областях выдается около трех тысяч продуктовых наборов.

Отметим, что благотворительный фонд РМК основан в 2005 году. Инициатива его создания принадлежит председателю совета директоров Русской медной компании Игорю Алтушкину и его супруге Татьяне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру