Стала известна судьба найденных в челябинском лесу полсотни новых иномарок правительства

Стала известна судьба найденных в челябинском лесу полсотни новых иномарок правительства
Рисунок с drive2.ru

Машины отдадут больницам и социальным службам для работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба правительства Челябинской области. Ранее южноуралец обнаружил на парковке, недалеко от озера Смолино, более 50 новых Toyota Camry, принадлежащих правительству региона.

«Автомобили приобретались для обеспечения саммитов ШОС и БРИКС и были временно размещены на охраняемой территории объекта, принадлежащего управлению делами правительства области, - пояснили «МК-Урал» в пресс-службе регионального правительства. - Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером уже принято решение о том, что часть машин будут направлены медучреждениям и социальным службам для работы по ситуации с коронавирусом в дополнение к ранее выделенному автопарку. Другая часть машин заменит выработавшие свой ресурс автомобили из автопарка правительства».

По сообщениям наших источников, в связи с текущей эпидситуацией очень высока вероятность переноса саммитов, и поэтому решено использовать машины сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру