С начала пандемии в Челябинской области умерло более 30 человек с коронавирусом

Тринадцать южноуральцев скончались от ковидной пневмонии. А восемнадцать человек имели другие заболевания, при этом СOVID-19 стал сопутствующим.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 74 жителей Челябинской области. Общее число заболевших - 2 356 человек. Такие данные на 26 мая приводит минздрав региона.

Тринадцать южноуральцев скончались от ковидной пневмонии. А восемнадцать человек имели другие заболевания, при этом СOVID-19 стал сопутствующим.
Фото: pixabay.com

За сутки из больниц выписаны 64 человека. Общее число выздоровевших достигло 988 человек. За сутки смертей от коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

В регионе продолжается режим самоизоляции. Он продлится до 31 мая. В общественных местах гражданам необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Как ранее заявил губернатор Алексей Текслер, ситуация по коронавирусу в регионе напряженная, но находится под контролем. В настоящее время реализуется первый этап снятия ограничительных мер.

Разрешены прогулки, занятия спортом на улице, работа объектов, торгующих непродольственными товарами. Площадь помещения магазинов, которым позволили продолжить деятельность, не должна превышать 400 квадратных метров. 

За выполнением данных требований будут следить полиция и представители Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру