Завершено строительство развязки на улице Братьев Кашириных

Завершено строительство развязки на улице Братьев Кашириных
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

У транспортной развязки на улице Братьев Кашириных в Челябинске появился новый съезд - на улицу Российскую. Губернатор Алексей Текслер побывал на объекте, чтобы проверить, как его вводят в эксплуатацию. 

- Это известный долгострой. Развязка строится уже 13 лет, еще часть этапов остается, - сообщил глава региона.  

Перед министерством дорожного хозяйства поставлена важная задача - должна проводиться качественная подготовка к каждому объекту: начиная с проектирования и заканчивая конкурсными процедурами.

- Мы должны максимально за месяцы строить объекты, а не делать это годами, - считает Алексей Текслер. 

Строительство транспортной развязки на улице Братьев Кашириных ведется с 2008 года. За пять лет была выполнена первая очередь - проезд от улицы Кирова на Труда и Свободы. Три года на развязке не велись никакие работы, и только в 2018 году заключили контракт на строительство съезда на улицу Российскую.

Благодаря запуску нового путепровода можно будет приступить к реконструкции Ленинградского моста. По мнению губернатора, это принципиально важный объект для города и контроль сроков и качества работ будет особый.

Специалистами по поручению Алексея Текслера разработана программа развития дорожного хозяйства до 2024 года, в рамках которой планируется реконструировать путепроводы и мосты. Первым делом в порядок будут приведены Ленинградский мост на проспекте Победы в Челябинске и путепровод по улице 9 Мая в Магнитогорске. Работы должны начаться до конца этого года. 

- На этот год у нас большие планы по ремонтам, по строительству дорог, - анонсировал Алексей Текслер. 

В области приведут в нормативное состояние 784 километра дорог, это почти вдвое больше, чем в прошлом году.  

Кстати, южноуральцы могут следить за дорожными работами. На официальном сайте регионального миндора опубликована интерактивная карта, где отображается вся актуальная информация. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру