В Челябинской области благотворительный марафон впервые пройдет в онлайн-режиме

В Челябинской области благотворительный марафон впервые пройдет в онлайн-режиме
Фото: Людмила Ковалева

В этом году из-за ситуации с коронавирусом впервые за всю историю празднования Международного дня защиты детей благотворительный марафон пройдет в режиме онлайн. Однако, по мнению главы Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслава Скворцова, это не помешает южноуральцам проявить доброту и щедрость своей души.

На сегодняшний день в Челябинской области успешно реализуются смелые и даже временами дерзкие пилотные проекты, относящиеся к организации эффективной благотворительной помощи. КПД этих проектов измеряется в миллионах рублей, отметил Вячеслав Скворцов.

Однако в Челябинской области есть и проблемы. Несмотря на то, что по численности населения Южный Урал входит в первую десятку регионов России, существует значительное отставание в сфере детского здравоохранения. Так, например, не хватает детских хирургов.  На 10 тысяч детей приходится показатель 0,8%. В то время, как по УрФО он равен 1,5 %, а в среднем по России — 1,6%. А уровень обеспеченности хирургическими койками в области самый низкий в России. 

Подробности читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру