В Челябинске на коронавирус проверяют продавцов и кассиров

В Челябинске на коронавирус проверяют продавцов и кассиров
Фото: скрин видео "Гранада ТВ"

Тесты на коронавирусную инфекцию взяли у сотрудников торгового зала гипермаркета Metro Cash&Carry. Они непосредственно контактируют с покупателями и имеют высокий риск заражения COVID-19. Тесты сдали 20 сотрудников гипермаркета.

В Metro предпринимаются все необходимые меры по соблюдению безопасности и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Дважды в день у сотрудников измеряют температуру. Данные врач записывает в специальный журнал.

Особое внимание уделяют покупателям, которые приходят в гипермаркет. В торговом зале работает оборудование по обеззараживанию воздуха. На полу есть разметка, чтобы люди могли соблюдать социальную дистанцию. На входе в гипермаркет размещены информационные стенды для покупателей. Там очень подробно расписаны требования к соблюдению масочного режима. Возле стенда находятся все необходимые дезинфицирующие средства.

По словам управляющей торговым центром в Metro-Челябинск Татьяны Худяковой, для покупателей есть в продаже одноразовые маски. В гипермаркете не обслуживают клиентов без масок.

Отметим, что гипермаркет Metro одним из первых откликнулся на инициативу губернатора Алексея Текслера. Глава региона предложил проводить добровольное тестирование сотрудников торговых залов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру