Южноуральцев просят оплатить электрическую энергию до роста тарифов

С 1 июля 2020 года произойдет изменение тарифов на оплату электроэнергии. Рост будет минимальным, чуть более 3 процентов. Компания «Уралэнергосбыт» рекомендует южноуральцам оплатить электрическую энергию до повышения тарифов.

Утвержденные тарифы представлены на сайте Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, а также на сайте компании Уралэнергосбыт».

Отметим, что тарифы на электрическую энергию устанавливаю раз в год тарифными органами. Изменение тарифов на второе полугодие 2020 года было запланировано еще в 2019 году. Расчет тарифов для населения производится на основе методик, которые были разработаны Федеральной службой тарифов. В этом году тарифы на электрическую энергию в Челябинской области остаются одними из самых низких в России.

Оплатить электроэнергию потребители могут без комиссии и риска с помощью личного кабинета компании «Уралэнергосбыт», через систему «Город», а также с помощью мобильных приложений банков.

На все вопросы по начислениям за электроэнергию ответят специалисты «Уралэнергосбыта» по телефону горячей линии 8-800-2222-500.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру