Почти 3 тысячи бюджетных мест ждут абитуриентов ЮУрГУ

Почти 3 тысячи бюджетных мест ждут абитуриентов ЮУрГУ
Фото: пресс-служба ЮУрГУ

В Южноуральском государственном университете бюджетных мест стало больше на 10 процентов. По программам бакалавриата их теперь 1 869, на специалитете - 268. По программа магистратуры представлено 733 бюджетных места. По традиции, больше всего мест выделено на направления технические, инженерные и связанные с информатикой. Кроме того, в 2020 году бюджетные места появились по направлениям «Юриспруденция», «Журналистика» и «Физическая культура». Общее число бюджетных мест составило почти 3 тысячи.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Первокурсников, продемонстрировавших высокие результаты при сдаче ЕГЭ, ждет именная стипендия. В течение первого семестра по 10 тысяч рублей будут получать «бюджетники» и «контрактники», набравшие на ЕГЭ не менее 240 баллов.  Кроме того, в список стипендиатов войдут победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов; победители Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступающие на общих основаниях. 

Также студентам, которые при поступлении набрали более 210 баллов, будут доступны программы элитной подготовки. Таким образом они смогут получить более глубокие знания по своему профилю. Каждый семестр в ЮУрГУ запускают более 30 элитных программ. Студенты-высокобальники имеют преимущество в участии в программе стажировок. У них есть уникальная возможность отправиться в ведущие университеты мира. Кроме того, студентам предложат изучать английский язык по программе IELS.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ

А еще отличники смогут присоединиться к программам проектного обучения. Учащиеся создают междисциплинарные проекты для индустриальных партнеров, например, гоночный болид для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала. В 2020 году появятся 36 новых проектов. Для их реализации нужны талантливые первокурсники.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: abit.susu.ru;

официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/susu4you; официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: vk.com/susu.abit;

телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: t.me/news_susu.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру