На автодороге «Меридиан» высадили ели

На автодороге «Меридиан» высадили ели
Фото пресс-службы Администрации Челябинска

На транспортных развязках по автодороге «Меридиан» высадят новые деревья и оборудуют архитектурную подсветку. Работы ведутся на четырех участках.

Речь идет о пересечении магистрали с Копейским шоссе, улицами Новороссийская и Дзержинского, а также Троицким трактом. Здесь установят новые бортовые камни и барьерные ограждения, восстановят асфальтобетонное покрытие и обустроят технический тротуар. В рамках озеленения высадят ели от трехметровых до семиметровых, а также европейские лиственницы высотой шесть-семь метров.  

Также планируется посадить кустарники барбариса и создать двухрядную живую изгородь из кизильника. В дальнейшем будет производиться уход за растениями, также предусмотрена формовочная обрезка деревьев, высота которых превышает пять метров. Кроме того, будут восстанавливать газон и ухаживать за ним. 

Отдельного внимания заслуживает устройство декоративной подсветки. Речь идет о светодиодных прожекторах разноцветного свечения. Новые опоры уже установлены вблизи улицы Новороссийской. На остальных развязках работы еще ведутся.

Отметим, что работы должны быть завершены к концу этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру