Челябинские полицейские задержали подозреваемых в кражах денег с банковских карт ста человек

Челябинские полицейские задержали подозреваемых в кражах денег с банковских карт ста человек

Челябинские полицейские задержали двух жителей Екатеринбурга. Их подозревают в дистанционном хищении денег с банковских карт жителей различных регионов России, рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД по городу Магнитогорску обратилась 41-летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что у нее с банковской карты произведено списание денег. Ущерб составил 16 тысяч рублей. Сотрудники отделения по расследованию преступлений с применением IT-технологий управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области и магнитогорского Управления МВД в Свердловской области задержали подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались ранее судимые жители Екатеринбурга: 29-летний и 24-летний мужчины. 

В ходе обысков у мужчин изъято множество сим-карт, банковских карт, сотовые телефоны, компьютеры. Сотрудниками полиции задокументирована причастность задержанных к совершению более ста аналогичных преступлений, ущерб по которым устанавливается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру