На Южном Урале число заболевших COVID-19 приближается к 11 тысячам человек

На Южном Урале число заболевших COVID-19 приближается к 11 тысячам человек
Фото: pixabay.com

За сутки коронавирус подтвержден у 134 южноуральцев. Всего с начала пандемии в Челябинской области им заболели 10 891 человек. Такие данные на 24 июля сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Выздоровели и выписаны из больниц 7 083 пациента. Из них 123 за последние сутки. Под наблюдением врачей остаются 3 534 человека.

За прошедшие сутки умерли 3 человека , у которых был подтвержден COVID-19. Две женщины 67 лет и двое мужчин скончались от серьезных хронических заболеваний, а коронавирусная инфекция сопутствовала этому.

Круг контактов заболевших COVID-19 отрабатывают специалисты Роспотребнадзора.

За время пандемии в регионе провели более 370 тысяч тестов на коронавирус. За прошедшие сутки сделано более 4 тысяч анализов.

Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о продлении режима повышенной готовности до 9 августа. Соответсвующее распоряжение глава региона подписал сегодня, 24 июля. Режим самоизоляции рекомендовано соблюдать гражданам в возрасте старше 65 лет, так как они входят в группу риска. В общественных местах южноуральцам необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру