Скандинавия у вас дома!

Скандинавия у вас дома!
Фото: unsplash.com

Одним из самых популярных стилей в Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и Финляндии является скандинавский стиль. Данное направление в интерьере распространилось в Европе и в России, где также продолжает укореняться в сознании людей. Комфортный и изящный стиль, скорее всего, не оставит вас равнодушным.

Северные страны продолжают отдавать дань своим традициям, и на основе характерной культуры совершенствуют свой индивидуальный скандинавский стиль. Он смотрится достаточно лаконично и современно не только в частных домах, но и в небольших квартирах. Цветовая гамма скандинавского стиля способна визуально расширить даже маленькое пространство в доме благодаря светлым оттенкам.

Скандинавам непривычен броский интерьер, в силу своего менталитета они больше стремятся к комфорту, чем к помпезности. Стиль характерен обилием белого цвета, а также изделий из дерева. Дизайнерские люстры, массивные мягкие диваны и многофункциональные шкафы незаменимы в данном направлении. Композиция в комнате разбавляется яркими акцентами, например, красочными подушками или комодами и т.д.

В первую очередь, все вещи в доме должны быть не роскошны на внешний вид, а многофункциональны. Основой для цветовой гаммы служат белые и бежевые цвета, а также дерево и материалы, имитирующие его окрас. Важным моментом является яркий акцент в виде какой-либо мебели или аксессуара.

В данном стиле, освещение играет далеко не последнюю роль. Скандинавы любят, когда в квартиру или дом в большом объеме поступает свет. В российских квартирах с их маленькими окнами этого тяжело добиться, но это поправимо благодаря разнообразным светильникам. У скандинавов большой популярностью пользуются скульптурные люстры, которые моментально бросаются в глаза и служат дополнительным акцентом в интерьере.

Приобрести дизайнерскую люстру в скандинавском стиле вы можете в интернет-магазине Nordic Design, который с 2019 года радует своих покупателей новыми и современными моделями. На сайте представлен широкий выбор люстр от разнообразных скандинавских брендов. Товар закупается как у известных на весь мир компаний, так и у не особо популярных, но не менее амбициозных дизайнеров. Люстра послужит заметным и стильным световым акцентом в большинстве квартир и домов. Множество дизайнеров из Скандинавии вложили в свои работы индивидуальность и свой опыт. На сайте вы можете найти варианты люстр для:

  • обеденной зоны;
  • гостиной;
  • зоны отдыха;
  • спальни.

Состав товара часто пополняется в зависимости от современной моды. В данный момент на сайте собраны все свежие идеи для интерьера вашего дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру