Челябинцам презентовали новые велопарковки

Челябинцам презентовали новые велопарковки
Фото Людмилы Ковалевой

Горожанам презентовали новые велопарковки. Их дизайн разрабатывали специалисты управления архитектуры. 

Об этом у себя в «Твиттере» сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

- Первые велопарковки с креплением за раму уже можно увидеть на улицах Че, - подписал опубликованный снимок заместитель главы города. 

Также он сообщил, что на первом этапе поставят около 50 штук в разных районах. После чего власти собираются получить обратную связь и предложение по выбору новых мест от горожан. На будущий год в Челябинске установят еще 100 велопарковок. 

Читатели развернули бурную дискуссию под постом. Один из них предложил научиться монтировать нижнюю раму парковки под плитку. Вице-мэр тут же ответил на комментарий.

- Это первые пилотные муниципальные парковки в городе. Поэтому принято решение их специально монтировать поверх плитки, чтобы подвигать при необходимости. В следующем году будет применяться конструктивное решение с заглублением, - объяснил Александр Егоров. 

Напомним, ранее мэр Челябинска Наталья Котова поручила главам районам ускорить работу по проведению конкурсных процедур на закупку велопарковок. Тогда она заявила, что до первого августа в городе должны появиться 50 конструкций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру