«Территория здоровья» НОВАТЭК помогла маленьким южноуральцам

 «Территория здоровья» НОВАТЭК помогла маленьким южноуральцам
Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

С 21 по 23 июля в Челябинской областной детской клинической больнице и в Центре охраны материнства и детства Магнитогорска лучшие врачи России провели прием детей с самыми сложными диагнозами. Также они поделились опытом с южноуральскими коллегами. Медицинскую помощь получили 150 маленьких пациентов. Из них 21 человек был направлен в московские больницы. Одному ребенку уже проведена операция.

Все это стало возможным благодаря совместному благотворительному проекту «Территория здоровья» компании «НОВАТЭК» и Ассоциации детских больниц России. Его цели - оказание помощи детям, у которых диагностированы тяжелые, редкие заболевания, реализация программ в сфере медобразования и повышение квалификации медиков за счет проведения консилиумов, консультаций, научных конференций.

Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

В рамках данного проекта ведущие врачи Российской детской клинической больницы (РНИМУ им. Н.И. Пирогова) посетили Челябинскую область в марте прошлого года. В этом году в состав команды медицинского десанта вошли невролог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, клинический фармаколог. Возглавил делегацию председатель правления Ассоциации детских больниц России, заслуженный врач РФ, профессор Николай Ваганов.

Главный врач ЧОДКБ Галина Киреева высоко оценивает роль благотворительного проекта компании «НОВАТЭК», так как это уникальная возможность получать передовой опыт ведущих специалистов, повышать профессиональный уровень ради здоровья детей.

Галина Киреева отметила, что совместное участие в конференциях, клинических исследованиях позволяет южноуральским медикам получать передовой опыт мировой медицины. Такое сотрудничество благоприятно отражается на качестве жизни детей.

Проект «Территория здоровья» рассчитан на пять лет. Он реализуется в регионах присутствия компании «НОВАТЭК». В их числе Мурманск, Тюмень, Кострома, Уренгой, Челябинск, Магнитогорск и другие территории.

По словам генерального директора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, врачи Российской детской клинической больницы с 2018 года оказали помощь детям в восьми городах России, Арктики до Камчатки. Высококвалифицированную медицинскую помощь получили 1153 ребенка. 252 маленьких пациента были перевезены в крупные федеральные центры, где было продолжено их лечение. На сегодняшний день российские регионы посетили 54 врача.

- Медицинская помощь оказана по 17 направлениям. Мы уверены в том, что проект получил высокую оценку всех, кто нуждается в такой помощи, - отметил Вадим Ромасенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру