В Челябинске продолжается экологическая акция ЧМК

В Челябинске продолжается экологическая акция ЧМК
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Челябинский металлургический комбинат вместе с экологами второй год подряд проводит акцию, направленную на оздоровление и украшение деревьев города. В этом году первым объектом стал обновленный сквер, расположенный на шоссе Металлургов. Челябинцам понравились деревья, которые украсили эко-граффити по мотивам детских сказок.

Сотрудники «Мечела» и волонтеры экологической организации «Зеленый город» выбирают деревья, у которых повреждена кора. Пострадавшие участки обрабатывают санирующим составом и грунтом. Это нужно для того, чтобы через трещины-морозобоины в стволы деревьев не проникали лишняя влага, споры грибов и паразиты. Из-за них дерево может погибнуть.

Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Залеченные раны деревьев художники-волонтеры украшают росписью. Акриловые краски безопасны для дерева. Они создают дополнительный защитный слой для ствола.

По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса Сазонтова, такие рисунки на деревьях это не только красиво, но и полезно для самого дерева. Перед подключением к этой акции были консультации со специалистами управления экологии и природопользования администрации Челябинска. Проект одобрили и работа будет предложена.

В результате граффити украсят десятки челябинских деревьев, которые находятся в парках и дворах Металлургического района, на Алом поле, в городском бору. Найти изображения можно в социальных сетях по хэштегу #Мечелгороду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру