Аккумуляторная ленточная пила BOSCH GCB18V-2N

Аккумуляторная ленточная пила BOSCH GCB18V-2N
Фото: zapchasti-bosch.line-tools.ru

Компания Bosch представила новую модель серии аккумуляторного инструмента 18V. Это ленточная пила GCB18V-2N. Она компактная и легкая. Может использоваться для пиления различных материалов, в том числе металлов.

Этот инновационный инструмент компактен и удобен в работе. При небольших габаритах – его вес составляет всего 3,31 килограмма, он обладает высокой производительностью – скорость подачи ленты 161,5 метра в минуту.

Большая скорость движения пильной ленты обеспечивает высокую чистоту реза, что существенно экономит время и значительно повышает качество работы, поскольку появление заусенцев и сколов практически исключено. Ленточной пилой Bosch GCB18V-2N можно резать любые материалы, в том числе металл, причём последний с малым количеством искр. Она пригодна для резки кабельных линий, сплошных балок, труб из цветных (медь) и чёрных металлов. Глубина реза за один проход 6,35 см.

Фото: zapchasti-bosch.line-tools.ru

Работа ленточной пилой Bosch GCB18V-2N не требует значительных усилий не только благодаря небольшому весу, но и удачной эргономике. Конструкция рассчитана на двуручный хват – имеется небольшая вспомогательная рукоять и основная, с нескользящим покрытием, гасящим вибрацию. Встроенный LED-фонарь освещает рабочую зону, позволяя делать точные резы даже в условиях плохой освещённости.

Пила является частью серии Bosch 18V. Она отлично подходит для выполнения сантехнических работ (MEP), монтажа систем вентиляции и кондиционирования (HVAC), электроснабжения. А также при арматурных и механосборочных работах.

«Проектируя эту ленточную пилу, мы стремились получить максимальный уровень функциональности, производительности и мощности – всё то, на что привыкли рассчитывать поклонники инструмента бренда Bosch», – сказал Митч Бердик (Mitch Burdick), менеджер производственного отдела компании Bosch. «Мы будем расширять модельный ряд инструментов серии 18V, и уверены, что предложенная модель ленточной пилы в полной мере удовлетворит профессионалов, стремящихся иметь компактный мощный инструмент, позволяющий выполнять работу с максимальной точностью вне зависимости от условий его применения», – добавил он.

Конструкция Bosch GCB18V-2N предусматривает защиту пильного полотна в нерабочем положении и возможность его замены без использования инструмента. Процесс установки и демонтажа пильного полотна прост и безопасен.

Источник: Запчасти Bosch Line.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру