В Челябинске осудили 17 сотрудников АЗС

В Челябинске осудили 17 сотрудников АЗС

Тракторозаводской суд Челябинска вынес приговор бывшим сотрудникам АЗС. 17 человек признаны виновными в хищении топлива. Ущерб составил более 10 миллионов рублей.

Следствием установлено, что с мая 2015 года по апрель 2017-го 15 операторов и два программиста заправочной станции слили мимо кассы бензина на 10,5 миллиона рублей. Айтишники разработали хитрый план, а операторы заправки эту идею поддержали.

Известно, что схема работала только при оплате топлива за наличный расчет и если покупатель не брал чек. Тогда кассиры делали отмену транзакции, а данные передавали IT-специалистам. Они в свою очередь вносили изменения в программу и удаляли из нее необходимое количество топлива. Прибыль сотрудники делили между собой. Таким образом, почти за два года, сумма ущерба составила больше 10 миллионов рублей.

Все 17 бывших сотрудников АЗС признаны виновными по статье мошенничество. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от двух до четырех лет, с испытательным сроком от двух до пяти лет. Также на их имущество наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру