Министерство экологии региона запустило конкурс «Зеленое перо». В нем примут участие журналисты и блогеры. Подробно о конкурсе рассказали на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».
По словам министра экологии Сергея Лихачева, цель конкурса - привлечь внимание к экологическим проблемам Южного Урала. Также необходимо поддержать тех, кто занимается освещением темы экологической безопасности объективно.
- Мы сталкиваемся с потоком «черной» информации. Она не отражает реального состояния дел. Мало освещается экологическая работа предприятий, правительства, губернатора. А это большая работа, трудная и очень важная.
Как отметил председатель координационного совета при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Рашид Исмаилов, есть исторические особенности территории, но нельзя не признать, что динамика на улучшение есть. Эксперт сказал, что необходимо объективно оценивать и подавать информацию.
Конкурс стартовал сегодня, 25 августа, и продлится до 15 ноября. Победители станут известны 10 декабря.