В Челябинске подвели итоги экологического конкурса «Эко-Проектор»

В Челябинске подвели итоги экологического конкурса «Эко-Проектор»
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

В этом году на конкурс «Эко-Проектор» поступило около 60 заявок на участие. 29 проектов победили, их авторы получат гранты от Челябинского металлургического комбината.

Конкурс прошел в третий раз. Его организаторы - ЧМК и общественная экологическая организация «Зеленый город». Заявки принимали до 3 сентября. Эксперты оценивали проекты по нескольким критериям актуальность, проработанность, возможность реализации. На реализацию лучших работ будет выделено до 100 тысяч рублей.

По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса Сазонтова, комбинат выполняет свою экологическую программу. Однако совместно с собственными проектами обновления технологического оборудования оказывается поддержка и социальным проектам, которые являются немаловажной частью комплекса экологических мероприятий ЧМК.

- Мы наблюдаем, как грантополучатели претворяют в жизнь свои идеи. За два последних года на полученные от комбината деньги эти люди сделали немало полезного для челябинцев, начиная от проведения экологических игр до озеленения территорий, - сказал Денис Сазонтов.

Как сообщила директор общественной экологической организации «Зеленый город» Кристина Пелёвина, в этом году конкурс «Эко-Проектор» вышел за рамки молодежных проектов. Организаторы убрали возрастные ограничения. Благодаря этому рассказать о своих проектах смогло больше неравнодушных челябинцев.

Результаты конкурса будут опубликованы в группе экологической организации социальной сети «Вконтакте» до конца сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру