В Златоусте достроят биатлонный центр

В Златоусте достроят биатлонный центр
фото pixabay.com

В Златоусте достроят лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой. На реконструкцию спортивного сооружения уже дважды выделяли деньги, вот только свои обязанности подрядчики не выполняли.

На днях на этом объекте с проверкой побывал губернатор Челябинской области. Алексей Текслер уточнил, что предыдущий контракт выполнен лишь на 10%. Тогда на ремонт комплекса было выделено более 50 миллионов рублей. Строительная фирма взяла деньги за достройку спортивного объекта и пропала. На директора завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас идут судебные разбирательства.

Тем временем Алексей Текслер дал поручение достроить спортивный объект в ближайшее время. Сейчас делают сметную документацию, а в октябре начнутся подготовительные работы.

Лыжно-биатлонный центр имени Светланы Ишмуратовой должен будет соответствовать международным стандартам. На этом стадионе будут проводить соревнования разного уровня. Для этого сейчас необходимо провести полную оценку лыжных трасс, уложить асфальт и расширить дорожки до девяти метров. Также ремонтные работы проведут на трибунах, оружейном складе. Там сделают гидроизоляцию несущих конструкций стрельбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру