Что сделал Алексей Текслер за год работы на посту губернатора Челябинской области

Что сделал Алексей Текслер за год работы на посту губернатора Челябинской области
Фото Олега Каргаполова

Ровно год назад, 20 сентября 2019 года, состоялась инаугурация губернатора Челябинской области Алексея Текслера. И уже можно подвести первые итоги работы главы региона.

Алексей Текслер показал, что такое открытая власть. Это постоянное общение с жителями региона, что позволяет узнать о существующих проблемах обычных людей. Также Алексей Текслер использует современные коммуникации. Например, в Инстаграме у него 237 тысяч подписчиков.

За год Алексей Текслер показал, что он готов решать задачи, направленные на улучшение жизни в регионе. Губернатор инспектирует муниципалитеты, общается с жителями, дает поручения по решению тех или иных проблем. Он побывал уже во всех уголках Южного Урала. Многие муниципалитеты посетил не по одному разу.

Уже есть улучшения с сфере здравоохранения. Начали работу десятки новых ФАП, было укреплено первичное звено оказания медицинской помощи населению. Проведены ремонты больниц и поликлиник по всему Южному Уралу. Были закуплены десятки единиц современной автотехники и медицинского оборудования. Кроме того, реализуются программы, направленные на улучшение условий работы и жизни медицинских работников.

За год были отремонтированы дороги во многих муниципалитетах области. Активно идет благоустройство городов региона. Приняты важные решения в сфере экологии. Идут активные работы по рекультивации челябинской городской свалки. Были подписаны экологические соглашения со всеми крупными предприятиями-загрязнителями. На всех производствах идет модернизация.

Это только часть результатов, которые были достигнуты за год работы Алексея Текслера на посту губернатора. Предстоит еще много работы, направленной на повышение качества жизни южноуральцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру