В Челябинске на форуме #РыжийФест презентуют новую книгу для детей

В Челябинске на форуме #РыжийФест презентуют новую книгу для детей

26 сентября в рамках Всероссийского литературного форума #РыжийФест будеи презентована книга «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома». Ее автор - Екатерина Матюшкина. Организаторы мероприятия - АНО ИЦАО и ЧОУНБ.

Герои книги - школьники Вася, Петя, Наташа и кот Атом. Они на настоящей машине времени отправляются в путешествие. С ними происходят очень странные вещи.

Меня всегда интересовали путешествия во времени и фантастика. А когда получилось создать историю, в которой мальчик изобретает машину времени, попадает в прошлое, общается с Менделеевым, возвращается назад и меняет будущее, – это оказалось просто очень интересной и увлекательной задачей, - говорит автор книги.

В книге «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома» есть много полезных знаний. Это дает детям мотивацию изучать науку. В книге есть инфо-справки, которые помогут разобраться в атомных технологиях.

Презентация состоится в Центре международной торговли (проспект Ленина, 35). Начало в 13.30. После можно будет получить в подарок книгу с автографом автора.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации - https://chelyabinskaya-obl-events.timepad.ru/event/1426501/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру